Виктор Некрасов

Виктор Некрасов

Дата публикации: 14.12.2019

16

Маскот: что за персонаж и что он делает в дизайне?

Маскот — это фирменный персонаж, талисман. Его можно назвать лицом бренда, потому что он оживляет ваш корпоративный стиль, налаживает тесный контакт с потребителем, сильнее всего формирует правильные ассоциации с продуктом, компанией и идеологией, за руку приводит клиентов. Что еще он делает в дизайне?

Создает положительный образ

Фирменный персонаж — это всегда добрый, позитивный, активный субъект. Он на все сто уверен в силе, качестве, пользе своего продукта и всего бренда. Такое настроение передается и аудитории.

Повышает узнаваемость

Персонаж не реже логотипа будет появляться на вывесках, билбордах, сайте, буклетах, мерче и всех остальных носителях. А потом люди еще увидят на улице человека в ростовом костюме. Образ талисмана запомнят даже лучше, чем логотип или другой отличительный признак.

Активно продвигает

Персонаж — хедлайнер в медиапространстве компании. Промо-ролики и другие способы рекламы с его участием способны набрать огромную популярность. За действиями конкретного персонажа и развитием сюжета хочется наблюдать, оттого выше интерес к самому бренду.

Укрепляет доверие клиентов

Персонаж общается с аудиторией. В развлекательной форме доносит преимущества продукта, люди легко воспринимают информацию, охотнее верят, навсегда запоминают и выбирают именно ваш бренд.

Фирменный персонаж — это бренд во плоти. Он наполняет визуальный образ жизнью и энергией. Когда с помощью талисмана транслируются главные идеи компании, преимущества и основные предложения, аудитория более охотно реагирует. У людей есть возможность стать ближе и иногда даже прикоснуться к бренду.

В студии Веоникс мы создадим 2D персонажа, который будет ярко дополнять инфографику, анимацию и дизайн носителей бренда. Или разработаем 3D модель для более реалистичного эффекта и максимального погружения в рекламные ролики.