Редизайн бренда IT-компании
Цель:
Создание мощной визуальной коммуникации между брендом и клиентами, а также повышение узнаваемости компании
Задача:
Разработать дизайна бренда компании от А до Я: исследование, платформа бренда, айдентика.
Реализация:
Заказчик работает на рынке IТ-услуг уже более 10 лет. За это время у постоянных клиентов сформировались визуальные привычки к данному бренду, поэтому резкая смена дизайна и полный разворот визуальных образов нам не подходил.
В то же время конкуренция на рынке нарастала, и заказчик хотел обновить визуальную модель бренда, чтобы выделиться на фоне аналогичных компаний и привлечь целевую аудиторию.
К слову, руководитель компании был нацелен на глобальные изменения в общей стратегии развития компании. Мы должны были отразить эти самые изменения с помощью редизайна бренда и раскрыть положительный образ компании.
Правило редизайна для крупных компаний
Чтобы понять, в каком направлении двигаться, арт-директор провел «мозговой штурм» с дизайнерами и маркетологами. В ходе «штурма» мы изучили конкурентов, набросали схему предпочтений целевой аудитории, оценили действующий дизайн логотипа и корпоративную айдентику.
К редизайну бренда компаний, которые работают на рынке продолжительное время надо подходить с осторожностью. Поэтому мы решили сделать логотип более современным и разработать общую стилистику дизайна с сохранением цветовых решений, но с более современными паттернами.
При этом дизайнеры учли устоявшийся визуальный образ компании в глазах целевой аудитории. Мы разработали дизайн логотипа, брендбука, буклетов, визиток, рекламной презентации компании, а также единую концепцию нового дизайна для использования в других направлениях (сайт, лендинг и т.д.).
По каждому элементу корпоративной айдентики мы предоставили несколько эскизов на выбор.
Результат:
«Перезагрузка» визуальной модели бренда компании. Полная переработка логотипа, платформы и дизайна носителей бренда с сохранением устоявшихся цветовых решений в данной нише.





Над проектом работали
Виктория Михайлова
Дизайнер-иллюстратор

Игорь Пагаев
Маркетолог, партнер

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы даёте согласие на обработку персональных данных