Дата публикации: 10.01.2022

Главные цвета 2022 года по версии Shutterstock

Главные цвета 2022 года по версии Shutterstock

Аналитики Shutterstock назвали основные цвета 2022 года. Ими стали «Бархатный Фиолетовый», «Тихоокеанский Розовый» и «Успокаивающий Коралл». Эти оттенки специалисты советуют использовать для рекламы, чтобы сделать ее более привлекательной и кликабельной. Общее настроение этих оттенков – загадочность, манящая легкость, мечтательность.

Среди цветов, которые вошли в ТОП, также фигурируют нефритовый, лаймовый и мятный. Свежие, сочные, естественные кадры рекламы в этих тонах тоже получили большой отклик.

Выбрать трендовые цвета помогла «умная» система Shutterstock.AI. Искусственный интеллект проанализировал миллионы картинок из интернета и создал собственную статистику. Учитывалась не только популярность оттенков, но и их привлекательность для пользователя – количество откликов на разных ресурсах.

Проанализировав данные, специалисты Shutterstock сделали вывод, что перечисленные оттенки с высокой вероятностью понравятся аудитории в 2022 году. Именно их советуют использовать при создании контента для коммерческих соцсетей, промороликов и других видов рекламы.